Самые продаваемые автомобили с января по сентябрь 2016: топ-10
Какое авто возглавило рейтинг?
Focus2move (аналитический портал) собрал информацию о мировых продажах «легковушек» с начала года по сентябрь. В этот период авторынок возрос на 3,8% (примерно 68,4 млн автомобилей).
На первом месте – Toyota Corolla. За 9 месяцев этого года было продано 945 000 экземпляров, что на 2,4% меньше относительно прошлогодних данных. Тем не менее, отрыв от 2-го места составил более 200 000 машин, а это – самая большая разница между позициями рейтинга.
Volkswagen Golf – на втором месте. Как показала статистика, продажи сократились на 7,1%. За указанный период было куплено 730 178 машин. Третий в списке – Ford F-Series (728 665 шт).
На этот раз в составе лидеров оказался автомобиль Honda Civic (483 425 проданных машин), заняв последнюю ступеньку.
